Ваш город — Московская обл.
Угадали?
Режим работы:
Пн-Вс - 9:00-21:00

12 дерзких идей - что снимать без голоса на Youtube

12 дерзких идей - что снимать без голоса на Youtube



Мы как то уже писали статью "Что снимать на Yotube без лица"

Теперь мы собрали коллекцию решений на тему:


Что снимать без голоса





Учебные видео



Один из лучших способов использования видео без голоса - это создание обучающих роликов. В таких видео использование текстовой информации, графиков, диаграмм и других визуальных элементов поможет вам объяснить сложный материал и не потерять интерес зрителя.




Спортивные тренировки


Съёмка спортивных тренировок


Создание видео о спортивных тренировках — это ещё одна отличная идея. В таких видео используйте больше визуальные элементы (например, демонстрацию упражнений), а также текстовую информацию, объясняющую особенности той или иной тренировки.





Книжные обзоры



Почему бы не создать видео обзор книги, которую вы прочитали? Продемонстрируйте различные визуальные элементы, такие как фотографии обложки, страницы книги, цитаты из текста и т.д.




Рукоделие


Съёмка рукоделия


Создание видео о рукоделии — это способ показать свои мастерские навыки без голоса. В таких видео лучше использовать субтитры или визуальные инструкции для объяснения каждого шага процесса создания изделия.





Путешествия




Записывайте видео своих путешествий без использования звука. В таких видео можно использовать музыку, замедленное движение, волнующие кадры природы и другие элементы, чтобы передать атмосферу поездки.





Таймлапсы



Таймлапсы — это видео, записанное с использованием режима ускоренной съёмки. В таких видео зритель может увидеть процесс развития некоторых явлений или природных объектов, таких как закаты, восходы, цветение цветов и т.д.





Анимация



Создание анимированных видео - это еще одна отличная идея, позволяющая создавать контент без голоса. Вы можете использовать различные программы для создания анимации, такие как Adobe After Effects, Toon Boom, Blender и другие.



Съёмка танцев для yotube


Танцевальные выступления



Если вы являетесь танцором, то можете создавать видео своих танцевальных выступлений без использования голоса. В таких видео можно использовать различные эффекты и фильтры, чтобы сделать ваше выступление более интересным и запоминающимся.





Кулинарные рецепты


Съёмка кулинарных рецептов


Если вы любите готовить, то можете записывать видео своих кулинарных экспериментов без использования голоса. В таких видео можно использовать текстовую информацию или визуальные инструкции для объяснения каждого шага приготовления блюда.





Съёмка макияжа


Макияж и уход за кожей



Маркетинговый потенциал видео о макияже и уходе за кожей невероятно высок, поскольку здоровье и красота являются одними из самых популярных тем в социальных сетях. В таких видео можно использовать визуальные инструкции, чтобы показать свои мастерские навыки без голоса.





Рисование



Создание видео, демонстрирующего процесс рисования или живописи, также может быть интересным для зрителей. В таких видео можно использовать музыку и визуальные инструкции, чтобы передать атмосферу творчества.





Оценка игр и фильмов



Если вы любите игры и кино, то можете создавать видео, в которых оцениваете различные игры и фильмы без использования голоса. В таких видео можно использовать текстовую информацию и визуальные эффекты, чтобы передать свои мысли и эмоции.






Примеры ютуб каналов без голоса



Теперь, когда мы рассмотрели несколько идей того, что можно снимать без голоса, давайте перейдем к примерам ютуб - каналов, которые успешно используют эту стратегию.



Studio Knit


Studio Knit - это канал, посвященный рукоделию и созданию вязаных изделий. На канале вы найдете много видео без голоса, которые показывают процесс создания различных вязаных предметов.



PewDiePie


PewDiePie - один из самых популярных ютуб ведущего в мире. Несмотря на то, что большинство его видео содержит комментарии, он также создает некоторые видео без голоса, например, ролики, где он играет в игры.



Draw with Jazza


Draw with Jazza - это канал, посвященный рисованию и живописи. На канале вы найдете много видео без голоса, которые показывают процесс рисования и живописи.



The Slow Mo Guys


The Slow Mo Guys - это канал, в котором представлены видео с использованием ускоренной съемки. Несмотря на то, что большинство видео содержит комментарии, некоторые из них созданы без голоса.



Bon Appétit


Bon Appétit - это канал, посвященный кулинарии и созданию различных блюд. На канале вы найдете много видео без голоса, которые показывают процесс приготовления блюд.





Резюме


В заключение хочется сказать, что создание видео без голоса может быть интересным и эффективным способом создания контента. Это также станет полезным для тех, кто стесняется использовать свой голос или находится в обстановке, не позволяющей использовать звук.


Как мы видим, существует множество различных идей и примеров успешных ютуб — каналов, которые используют данную стратегию. Надеюсь, что вы найдете что-то интересное среди них и создадите свой уникальный контент без голоса.


И не забывайте, что ключевым элементом любого видео является его содержание и качество. Поэтому, не важно, создаете ли вы видео с голосом или без, всегда старайтесь делать свой контент интересным, информативным и качественным. Удачи вам в этом творческом процессе!





11125

Читайте также

10 правил видеомонтажа | выведут в топ видео за 15 дней

10 правил видеомонтажа | выведут в топ видео за 15 дней

1. Используйте правильное программное обеспечениеПеред тем, как начать сделать видеомонтаж, ...

57 идей для названия вашего захватывающего YouTube-канала

57 идей для названия вашего захватывающего YouTube-канала

1. Шаг в выборе названия - определение тематики вашего канала. Задайте себе вопросы о том, о ...

Как повысить ctr видео роликов Youtube — рекомендации миллионников

Как повысить ctr видео роликов Youtube — рекомендации миллионников

YouTube – это крупнейшая платформа для обмена видео контентом в мире, которая позволяет пользователя...

Извлечь звук из видео — 27 программных и онлайн способов

Извлечь звук из видео — 27 программных и онлайн способов

В мире аудио монтажа, извлечение звука из видео является важной задачей, которую выполняют специалис...